XVI краевая Спартакиада

                 26 сентября 2019 года на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат № 2» ст. Барсуковской, Кочубеевского района прошла краевая Спартакиада для обучающихся образовательных организаций Ставропольского края, реализующих адаптированные программы основного общего образования.

Организация и проведение Спартакиады осуществлялось под общим руководством министерства образования Ставропольского края, министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени

 Ю.А. Гагарина».

                Школа гостеприимно распахнула двери  для 24 команд из муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, которых приветствовал танцевальный коллектив Барсуковского  сельского Дома культуры «Калейдоскоп».

                Цель мероприятия — формирование ценностного отношения к здоровью  у детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий различными видами спорта.

Основными задачами проведения мероприятия стали: повышение качества преподавания предмета «Физическая культура» в образовательных организациях края, определение уровня физической подготовленности детей и молодежи, формирование положительного мировоззрения на здоровый образ жизни.

                В ходе краевой Спартакиады оценивали такие навыки как: соревнования по аэробике, дартсу, прыжки через скалку, поднимание туловища из положения лежа на спине и эстафета с баскетбольными мячами.

 

 

 

 

 

Погодные условия не повлияли на достигнутые участниками результатов. Они были награждены кубками, грамотами  и ценными призами. Удовлетворенные своими успехами команды покидали приветливую школу-интернат, оставив в душе теплые воспоминания.

 

1 дивизион

1 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Ставрополя»

2 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» г. Изобильный, Изобильненский район.

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 15» п. Каскадный, Андроповский район.

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 10» с. Александровское, Александровский район.

3 место — ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 17» г. Светлоград, Петровский район.

2 дивизион

1 место – ГКОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 26» п. Новотерский, Минераловодский городской округ.

2 место – ГКОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 5» с. Сенгилеевское, Шпаковский район.

2 место — ГКОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7» ст. Александрийская, Георгиевский район.

3 место – ГКОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6» г. Благодарный.

3 место – ГКОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 16» ст. Старопавловская, Кировский район.

3 дивизион

1 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13» п. Малые Родники, Ипатовский городской округ.

2 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 27» г. Пятигорск.

2 место — ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 33 города Ставрополя»

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 22» ст. Незлобная, Георгиевский район.

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23» г. Невинномысск.

4 дивизион

1 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 18» г. Кисловодск.

2 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» ст. Барсуковская, Кочубеевский район.

2 место — ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» п. Иноземцево, г. Железноводск.

3 место – ГКООУ для детей, нуждающихся в длительном лечении «Санаторная школа-интернат № 21» с. Подлужное, Изобильненский район.

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №  29» г. Георгиевск.

5 дивизион

1 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11» ст. Григорополисская, Новоалександровский район.

1место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 25» с. Красногвардейское.

2 место — ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №  9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»

с. Паденское,  Новоселицкий район

3 место – ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4» х. Базовый,  Грачевский район.

Запись опубликована в рубрике жизнь школы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.